Lista Aprovados

_processo de

ingresso

LISTA DOS CANDIDATOS
APROVADOS

  • Alice Vitti Kageyama Ferreira
  • Ana Carolina Paiva Coutinho
  • Andréia Valentina Figueiredo Valentim
  • Artur Hosoi Kimura
  • Barbara Da Paixão Perez Rodrigues
  • Beatriz Nascimento Silva
  • Danielle Dos Santos Chagas
  • Débora Van Putten Chaves
  • Eduarda Veiga Carvalho
  • Giovana Monteiro Nascimento
  • Guilherme Gurian Dariani
  • Gustavo Krueger Affonso De Almeida
  • Heitor Ribeiro Bernardes
  • Isabela Bento Beneti
  • Isadora Marcondes Alves Fernandes Lopes
  • Jhenifer Hallen Braga Maurício
  • João Augusto De Souza Paranhos
  • João Guilherme Dos Santos Caramês
  • João Pedro Aroucha De Brito
  • Kauã Cerqueira Dias
  • Lorraine Cristina Silva Casseano
  • Luccas Bueno De Lima
  • Luiz Virgilio Barreto Martello Filho
  • Marcos De Cerqueira Leite Pimentel
  • Mariana Gonzaga Santos
  • Marina Barim Do Nascimento
  • Matheus Hipolito Carvalho
  • Monyque Karoline De Paula Silva
  • Paola Ferrari
  • Pedro Henrique Sophia
  • Pedro Thomazelli Ferreira
  • Raphaella Tamyres Siqueira Gonçalves
  • Ronaldo Gonçalves Sobral Araújo
  • Sarah Peixoto Rodrigues Freire
  • Sofia Baccega Chagas Cândido De Oliveira
  • Thaynara Beatriz Selasco De Matos
  • Tiago Marques Bigardi
  • Vinícius Dos Santos Ribeiro
  • Vitória Yumi Uetuki Nicoleti
  • William Gabriel Almeida Rocha




LISTA DE
ESPERA

Conforme já amplamente divulgado, a Ilum Escola de Ciência tem o compromisso social de garantir um mínimo de 50% das vagas para alunos egressos da rede pública de ensino. Essa proporcionalidade foi respeitada na Lista de Aprovados. Em caso de desistência entre os primeiros colocados, a chamada da Lista de Espera seguirá o mesmo critério.

Assim, a Lista de Espera possui duas colunas de classificação:

  • Posição Livre Concorrência: alunos egressos de escolas públicas e privadas
  • Posição Ensino Público: alunos egressos de escolas públicas

Na desistência de um aluno egresso de escola privada, a chamada se dará pela classificação da coluna “Posição Livre Concorrência”. Na desistência de um aluno egresso de escola pública, a chamada se dará pela classificação da coluna “Posição Ensino Público”.

Nome dos Candidatos (em ordem alfabética)

Posição Livre Concorrência

Posição Ensino Público

Allana Fernanda Ferreira Dos Santos

35

 

Álvaro Dos Santos Xavier

52

15

Alvaro Miguel Do Nascimento Zamarim

25

 

Amanda Lara Fukuda Marques

5

 

Ana Clara Batista Loponi

26

3

Ana Clara Menelau

129

64

Ana Clara Santos Brandão

28

5

Ana Luiza Poletto Loss

68

24

André Peres Diegues

16

 

Artur Borborema Nunes

21

 

Aslan Felipe De Lira Vasconcellos

33

8

Beatriz Cristina De Amorim

63

19

Beatriz Dragoneti Jorge

42

11

Bianca Bridi Felisbino

124

60

Bianca Ferreira Arruda

22

1

Brenda Silva Rodrigues

64

20

Bruna Leticia Barreto Barbosa

71

 

Caio Eduardo Palatin De Souza

9

 

Camila Magalhães Otaviano

37

 

Carolina Gonçalves Miranda

113

54

Cecilia Maciel Altran

57

 

Christine Saki Nagahama Ungefehr

96

 

Daniela Sano Adathi

32

 

Davi Roldão Siqueira

40

10

Dhomini Lucas De Almeida Silveira

55

 

Diego Paulo Da Silva Lima

73

28

Donizete Ribeiro De Souza

134

67

Eduarda Sayuri Yasuda

120

 

Eduardo Yukio Rodrigues Vasaki

92

38

Emanuelly Souza Da Silva

107

50

Emerice Simplício Mavinga

19

 

Endriely Peres Fernandes

90

36

Enzo Antonio Impala De Souza

116

 

Estevão Cunha Macedo

49

 

Esther Brandão De Souza Batista

69

25

Fabiana Manarelli

126

62

Fabricio Aparecido Ruela

104

49

Felipe Augusto Pinto Da Silva

62

 

Felipe De Jesus Vieira

34

 

Felipe Dos Santos Minatogau

7

 

Fernanda Cristina Zanni Pestana

30

6

Fernando Rodrigues Da Silva

72

27

Frank Wolff Hannemann

54

 

Gabriel Bastos Costa

65

21

Gabriel Marques De Albuquerque

82

32

Gabriel Xavier Pereira

4

 

Gabrielle Camargo De Almeida

70

26

Giovanna Moreira Escobar

76

 

Giovanna Paes

132

 

Giulia Tomaz Medeiros Zuffo

56

 

Giuseppe Righini

11

 

Guilherme Daiki Yukimitsu

109

51

Guilherme Davi Franco De Almeida

85

33

Guilherme França Da Silva

99

44

Gustavo Alves Beneti

3

 

Gustavo Duarte Verçosa

2

 

Gustavo Enrico Sanches

14

 

Haziel Sixto Baden Sanchez Hermoza

24

2

Hector Seiji Shibuya

127

 

Iago Henrique Martinelli

29

 

Jéssica Oliveira Do Nascimento

111

 

João Pedro Dantas Marçal

51

14

João Pedro De Oliveira Silva

97

42

João Pedro Gonçalves De Marconsini E Vizel

66

22

João Pedro Ribeiro Caires

50

13

João Pedro Vaz Dos Santos Silva

122

59

João Vitor Naves Mesa

45

 

Johannes Daniel Fischer

80

 

Jorge Richard Schneider Costa

78

31

José Lucas Miranda De Abreu

74

 

Juan Victor Alvarez Pinto

36

 

Julia Conti Felix

101

46

Julia Martiniano Ribeiro

112

53

Kaique Braz Santos Bispo

67

23

Kauê Dos Santos Lisboa Da Silva

108

 

Larissa Vitória Souza Teixeira

59

17

Layssa De Lima Araujo

31

7

Letícia Giovanna Faria Da Silva

117

57

Lucas De Lima Furini

95

41

Lucas Faria Silva

81

 

Lucas José Caetano

58

 

Lucas Mesaque De Jesus Dos Santos

103

48

Lucas Pinho Neodini

84

 

Lucas Ryan Gomes Da Silva

106

 

Luigi Bertoli Menezes

13

 

Luiz José Rosa Alexandre

94

40

Marcelo Aoki Junior

121

58

Marcia De Las Mercedes Maure Beatón

77

30

Marcos Vinicius Dos Reis Santos

125

61

Maria Eduarda Pereira Neto

47

 

Maria Júlia Bersan Fernandes

98

43

Maria Letícia Marques Menezes

115

56

Mariana Santos Brum

75

29

Marley Weber Soares Brito

133

66

Michele De Carvalho Vitorino

61

18

Murilo Mont Serrat Santos

41

 

Nataly Stychnicki

20

 

Nicolas Neves De Oliveira

128

63

Otávio De Medeiros Almeida

44

 

Otávio José Conceição

43

12

Patrícia Lopes Silva

102

47

Paulo Eduardo Reis De Moraes

130

 

Pedro Henrique Barros Silva

23

 

Pedro Henrique De Castro Brito

131

65

Pedro Henrique De Moura Sasaki

60

 

Pedro Henrique Machado Zanineli

8

 

Pedro Henrique Martins Serafim

46

 

Rafaela Carlos Souza Franco

114

55

Raphael Hazime Cubo Dohi

123

 

Rodrigo Hideki Kubo

83

 

Romário Ferreira Euzébio

91

37

Ronald Perdigão Seabra

110

52

Sarah Loriato Nazareth Franco

53

16

Sérgio Servilha De Oliveira Filho

100

45

Shaian José Anghinoni

27

4

Sofia Fidler Fernandes

48

 

Sophia Figueiredo Michel

1

 

Sophia Ribeiro Santos

12

 

Tiago Ximenes Costa

17

 

Ticiane Dos Santos De Brito Antonio

38

 

Victor Puntel Rui

15

 

Viktor Miranda

118

 

Vinícius De Matos Silva

39

9

Vinicius Leme Andrade

79

 

Vitor Eduardo Girotto Barelli

10

 

Vitor Muniz Drumond

18

 

Vitória Caroline Reis Rocha

119

 

Vitória De Sousa Maniçoba

86

 

Vitoria Maria De Brito

89

35

Weslei Afonso Rangel Stefani

93

39

Yago Henrique Veloso Maia

105

 

Yan Correia De Oliveira

87

34

Yasmin Abreu De Carvalho

88

 

Ygor Fagundes Ruas

6